subscrever o vídeo do dia aeiou:
subscrição efectuada.
  • “Lara com Z” cap. 4 parte 3/3 (HD)

    teste
    FAVORITO
    3.00/5
    Partilha no teu site ou blog:

    28-04-2011

    Um Seriado de Aguinaldo Silva
    e Maria Elisa Berredo

    ELENCO
    Suzana Vieira
    Humberto Martins
    Dalton Vigh
    Eliane Giardini
    Thais de Campos
    Monique Alfradique
    Augusto Zacchi
    Pierre Baitelli
    André Garolli
    Emiliano Queiroz
    Maria Helena Pader
    Guilherme Weber
    Fernando Eiras
    Roberto Maya
    Paola Crosara
    Rogério Barros
    Priscilla Marinho

    APRESENTANDO
    Maria Casadevall e Carlo Porto

    PARTICIPAÇÕES ESPECIAIS
    Othon Bastos
    Paulo Betti
    Wolf Maya

    ATRIZ CONVIDADA
    Beatriz Segall

    ESCRITA POR
    Aguinaldo Silva
    Maria Elisa Berredo

    COLABORAÇÃO
    Daniel Berlinsky
    Fátima Diniz,
    Simone Mousse
    Tatiana Contreiras
    Ricardo Hautequestt

    DIREÇÃO
    Cláudio Boeckel
    Emerson Muzeli

    DIREÇÃO GERAL
    Wolf Maya

    NÚCLEO
    Wolf Maya

    ELENCO MACBETH
    Thiago Amaral
    Jui Huang
    Andre Farias Araujo
    Diego Esteves
    Lazaro Menezes
    Vinicius Olivo
    Antonio Barboza
    Bruno Rocha
    Thabata Tubino
    Liane Brixner

    AUTORIZAÇÃO ESPECIAL
    SATED RJ

    CENOGRAFIA
    Mauricio Rohlfs
    Marie Odile
    Keller Veiga

    CENÓGRAFOS ASSISTENTES
    Claudio Duque
    Liane Udermam
    Rita Mauro
    Danielly Ramos

    FIGURINO
    Beth Filipecki
    Renaldo Machado

    FIGURINISTAS ASSISTENTES
    Pedro Lacerda
    Luciana Cordeiro

    EQUIPE DE APOIO AO FIGURINO
    Eliane Mendes
    Alex Sena
    Ana Claudia Gama
    Deivid Vieira Alex Sena
    Elaine Louise
    Eni Santos
    Luciano Damasceno
    Romilda Mendes Messias
    Lia Márcia
    Maria Sueli
    Iara Gomes

    DIREÇÃO DE FOTOGRAFIA
    Jose Tadeu

    DIREÇÃO DE ILUMINAÇÃO
    Guatavo Amaral

    EQUIPE DE ILUMINAÇÃO
    Marcio Ribeiro
    Henrique Sales
    Alberto Sayão
    Clécio Amaral
    David Henrique Magalhães
    Marcelo Ribeiro
    Ruy Santos de Oliveira
    Marquicine da Silva Granha

    DIREÇÃO DE ARTE
    Mario Monteiro

    PRODUÇÃO DE ARTE
    Ângela Melman

    PRODUÇÃO DE ARTE ASSISTENTE
    Claudia Grether
    Paloma Buquer
    Helenita Silveira
    Frederico Klaus

    EQUIPE DE APOIO A ARTE
    Jorge Olimpio
    Daniel Malavota
    Arlete Cimbra
    Catia Eloy
    Simone Eloy
    Keitiuce Brito
    Eliezer Gomes
    Paulo Sergio Teixeira
    Jorge Anderson
    Fernando Primo

    PRODUÇÃO DE ELENCO
    Marcia Andrade
    Malu Fontenelle

    PRODUÇÃO MUSICAL
    Victor Pozas
    João Paulo Mendonça

    DIREÇÃO MUSICAL
    Mariozinho Rocha

    CARACTERIZAÇÃO
    Luiz Ferreira

    EQUIPE DE APOIO A CARACTERIZAÇÃO
    Sonia Costa
    Miguel Alves Barbosa
    Sheila Reis
    Luciane Rosa
    Paula Cristina de Paulo
    Santuzza Pedrone
    Cleide Ribeiro
    Lucia Teodoro
    Ciléia Rodrigues Torres
    Beth Mello
    Elaine Geralda
    Daguimar Gomes
    Roberta Evangelista

    SONOPLASTIA
    Maurício Emanuel Benghi
    Fabio Fernandes da Silva
    Leandro Aguiar Faria

    EFEITOS VISUAIS
    Claudia Mendes
    Mariana Rocha

    EFEITOS ESPECIAIS
    Glauco Falci

    DIREÇÃO DE IMAGEM
    Rico Rondelli

    CÂMERAS
    Lucio Sibaldi
    Anderson Accioly
    Leonardo Parnace
    Ricardo Da Silveira

    EQUIPE DE APOIO A OP. DE CÂMERA
    Ronaldo Verta Dias
    Humberto Ferreira dos Santos
    Carlos Eduardo Naja

    EQUIPE DE VÍDEO
    Manoel Tiburcio de Medeiros Filho
    Mirian Pinto Carvalho
    Bruna Carolline

    EQUIPE DE ÁUDIO
    Flavio Luiz Fernandes
    Victor Viana Ribeiro

    SUPERVISOR E OP. SISTEMAS
    Renato Santi
    Rodrigo Rodrigues Rosa
    Jose Antonio F. Mendes
    Raphael Da Silva Mussauer
    Ulisses Carneiro
    Felipe Augusto

    PRODUTOR CENOGRAFIA
    Celso Carlos da C. Silva

    GERENTE DE PROJETOS
    Rosana Correa

    SUPERVISOR DE PRODUÇÃO DE CENOGRAFIA
    Murilo Cardoso
    Luclesio Gomes Santana
    Petterson Guimarães da Silva
    Ricardo Demétrio

    EQUIPE DE CENOTÉCNICA
    Ingrid Oliveira
    Silete Franco
    Claudio Pereira
    Raimundo Rosario
    Alexandre Macedo Ramos
    Vinicius de Souza Santos
    Ronaldo Correia da Silva
    Israel Pedro de Morais
    Francisco Souza Paé
    Diego Duarte Torres

    CONTINUIDADE
    Priscilla Domingos

    ASSISTENTES DE DIREÇÃO
    Cadu França
    Felipe Louzada
    Felipe Herzog

    PRODUÇÃO DE ENGENHARIA
    Ilton Caruso

    EQUIPE DE PRODUÇÃO
    Adailza Alvim
    Carla Maia
    Daniela Albuquerque
    Fabiana Jormão
    João Pedro Zincone
    José Carlos Herbas
    Luiz Jovita
    Rafael Alves
    Tainan Cerqueira
    Wilson Gerardo

    COORDENAÇÃO DE PRODUÇÃO
    Tatynne Lauria

    GERÊNCIA DE PRODUÇÃO
    Alexandre Scalamandre

  • portal aeiou.pt

    Chat Bla Bla

    mail grátis aeiou    zap aeiou

  • Área Pessoal